Дмитрий Чернов

Как узнать какая нагрузка будет у того или иного прибора?

Я купил розетку с таймером и хочу подключить к ней обогреватель NCB-200C. В паспорте у розетки-таймера есть следующие предупреждения, цитирую: Не подключайте к розетки нагрузку, ток которой превышает 16 А ОТ сюда вопрос, Сколько ампер выдает обогреватель NSB-200C Буду вам очень признателен за Вашу помощь. Спасибо

Денис

этот обогреватель имеет мощность 1,5 кВт - это примерно 7 А.
делишь мощность на напряжение - получаешь силу тока...

Канжар

мощность = ток умножить на напряжение. в квартире 16А это 3,5 КВт. больше этой мощности таймер не выдержит.

Александр

максимальная мощность обогревателя 2кВт при напряжении сети 220 -- 240В, это значит что он потребляет меньше 10 ампер.

Павел

автоматы дома тоже на 16А так что скорей вырубит автомат, чем расплавится розетка