Людмила Ковалева

Очень срочно нужна помощь по ХИМИИ!!!!

1.Кто из гидроксидов NaOH,KOH,Be(OH)2,Mg(OH)2 обладает наиболее сильными основными свойствами ?
2. Общей формуле ЗО3 соответствует высший оксид элемента,атом которого имеет строение внешнего электронного слоя:
а) 3s2 3p1 б)4s2 4p6 в)5s2 5p4 г)2s2 2p2
3. Наиболее полярными являются связи в молекуле:
а)HCL б) AsH3 в)PH3 г) H2S
4. Линейную формулу имеет молекула:
а)H2O б) H2S в) BeCL2 г) OF2
5. Сильная кислота образуется при взаимодействии:
а) оксида серы(IV) б) оксида марганца(VII) в)оксида хлора (I) г) оксида углерода(IV)
6.Гидроксид меди(II) образуется при взаимодействии:
а) CuO и H2O б) CuSO4 и Fe(OH)2 в) Cu и H2O г)CuCl2 и KOH
7. Дигидрофосфат кальция образуется в результате реакции нейтрализации при молярном соотношении n(H3PO4) : n(Ca(OH)2) , равном:
а)1:1 б) 1:2 в) 2:1 г)2:3
8. Фенолфталеин не окрашивается в малиновый цвет в растворе, полученном при внесении в воду:
а) натрия б) оксида натрия в) карбоната натрия г) сульфата натрия
9.Соляная кислота взаимодействует при обычных условиях с
а) KHCO3, Ba, Fe(OH)3 б) ZnO,KNO3 (р-р), Fe в) Li2O, Cu, Pb(NO3)2(р-р) г) CO2, AgNO3(р-р), Mg
10. Водород не выделяется при взаимодействии:
а) Al и NaOH(р-р) б0Al и HNO3(конц.) в) Al и H2SO4(разб.) г) Al и HCl(конц)
11. число разных солей, которые могут образоваться при одновременном растворении в воде углекислого газа и оксида бария, равно:
а)1 б)2 в)3 г) 4
12.И разбавленная серная кислота, и водный раствор гидроксида калия взаимодействуют с каждым из веществ набора:
а)алюминий, оксид цинка, гидрокарбонат калияб
б)гидроксид меди (II), гидроксид цинка, оксид алюминия
в) хлорид бария, цинк, гидроксид алюминия
г) хлорид аммония, гидроксид хрома (III), оксид углерода (IV)
13. Металл, который может вытеснить из водного раствор сульфат меди (II),-это:
ф)кальций б)ртуть в)серебро г)цинк
14. Сокращенное ионное уравнение H(+) + OH(-) = H2O соответствует реакции нейтрализации между водными растворами :
а) CH3COOH и NaOH б) H2SO4 и KOH в) HCl и NH4OH г) CH3COOH и NH4OH
15.Электронная формула внешнего электронного слоя атомов элементов, имеющих формулы высшего оксида ЭО3 и газообразного водородного соединения ЭН2:
а)ns2np1 б) ns2 np2 в) ns2np3 г)ns2np4

Gagik Torosyan

И там,и там по одной ошибке в №№ 11и 14

Все Будет Офигенно!!!.

1) - KOH
2) - в
3) - а
4) - в
5) - б
6) - г
7) - в
😎 - г
9) - KHCO3, Ba, Fe(OH)3
10) - б
11) - в
12) - а
13) - г
14) - б
15) - г

Дима Трушин

1.КОН; 2.в; 3.а; 4.в; 5.б; 6.г; 7.в; 8.г; 9.а; 10.б; 11.б; 12.а; 13.г; 14.в; 15.г.