Наталия Червякова

В ельнике-зеленомошнике средообразующую роль играют: А) сосна. Б) ель. В) сосна и ель. Г) мох кукушкин лен

Ирина Лубсанова

Главные лесообразующие породы - ель, сосна, береза, осина, ольха, дуб. … В покрове ельников-зеленомошников преобладают мхи: плевроциум, гилокомиум, птилиум, дикранум. В покрове ельников-долгомошников господствует политрихум - кукушкин лен.