Ольга Родникова

Новые породы. Здравствуйте! А как выводились новые породы собак?!

Ольга Яблокова

Скрещивание

Инна Зламан

берешь две разные породы и сводишь их в одну что получится это новая порода

Юлия Фалеева

Как) ) Путем скрещивания разных пород одного семейства (ездовые, сторожевые, пастушьи)

Maria Tolkacheva

Путем скрещивания

Сергей

все очень Просто, когда 2 породы сводятся, получается новая порода

Михаил Галебцев

Путём скрещивания. Вервые вывели американцы

Махбуза Матраимова

По разному: ) кто метизацией, кто закрепил случайную мутацию, кто выделял в рамках одной породы отдельные качества

Hiori Mi

Это очень сложная наука, для начала изучается генетика, анатомия и физиология определенных пород собак. Нельзя просто взять бобика №1 и бобика №2 и получить новую породу. Помимо просто вывести что-то новое, надо еще добиться признания кинологических систем породы как отдельного вида.

Юля Кременева-Лебедева

Берется некая популяция, изолированная от других собак каким-либо образом (или территориально.. . ну или просто не вязать) . Популяция может быть образована как скрещиванием различных пород собак (не обязательно двух - можно хоть десятка) , так быть беспородной или принадлежать одной конкретной породе. И эта популяция селекционируется в каком-либо направлении, через некоторое время становится однородной.

Ну вот например, тайский риджбек - изначально географически изолированная дворняжка, которую люди не селекционировали.
Кавказская овчарка - географически изолированная дворняжка, которую люди приставили к делу и которая при этих условиях проживания выжить без человека не могла.
Черный терьер - потомок скрещивания примерно десятка пород собак с последующей целенаправленной селекцией.
Восточноевропейская овчарка и американский стаффордшир-терьер - породы, выделившиеся из других пород (немецкой овчарки и питбультерьера соттветственно) вследствие изменения курса селекции отдельных замкнутых групп.

Alexey Senichev

есть несколько основных способа выведения новых пород.
1, аборигены - группа собак, живущих в определенной местности и выполняющих сходную работу. Сначала просто отбирались по рабочим качествам. Потом начался отбор по фенотипу и закрепление его. - волкодавы, лайки. молоссы
2, метизация - получение метисов от двух жругих пород с последующим отбором. Так получены русский черный терьер, бивер-йорк, московская сторожевая.
3, мутации - закрепление любителями случайной мутации и дальнейшее накопление поголовья. Может я ошибаюсь - ксоло.