Юля Столяренко

Что такое эпитет-прилагательное?

Наталья Павлова

Румяное яблоко,
ласковый дождик...

Дарья Белявская

Эпитет - красочное образное выражение. Эпитеты всегда имена прилагательные.
Примеры: пушистые облака, изумрудный ковер.

Полина

Эпитет — (от древнегреч. epitheton — приложение, прилагательное) — образная, эмоционально-выразительная характеристика предмета, явления, лица или события, выраженная, как правило, прилагательным с иносказательным значением.

На протяжении веков в устном народном творчестве отмечались какие-то постоянные признаки предметов. Они закреплялись за этими предметами, настолько тесно срастались с определенным словом, что становились неотделимы от него. Это постоянные эпитеты. Они широко распространены в фольклоре: месяц ясный, красна девица, добрый молодец, ясный сокол и т. д
Это определение при слове, которое влияет на его выразительность. например зелёная тоска.

В@ня Комягин

Эпитет это характеристика слова которая выражена прилагательным.

НЕ
Николай Е

эпитет не всегда прилагательное.

Галина Кишанина

Эпитеты – это понятия, которые обозначают какую-то определенную, важную черту в том явлении, которое они описывают.