Алексей

фонетический разбор слово пятьсот. помогите фонетический разбор слово пятьсот срочно надо

Катюня Андержанова

Пятьсот - 2 слога, ударение на 2-ом; перенос: пять-сот; 7 букв, 6 звуков: [п `а т ` с о т ]
[ п`] - согласный звук, мягкий, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости; обозначен буквой П;
[ а] - гласный, бузедарный, об. б. А, не соответствует "своей" букве;
[т `] - согл. , м. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. б. ТЬ;
[с ] - согл. , тв. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. С;
[о ] - гласный, ударный, об. б. О;
[т ] - согл. , тв. , гл. , парный по тв. /м. и зв. /гл. , об. б. Т.

Надежда Бочарова

п [п'] - согласный, мягкий, глухой, парный
я [и] - гласный, безударный
т [ц] - согласный, твердый, глухой, непарный
ь [] -
с [] -
о [`о] - гласный, ударный
т [т] - согласный, твердый, глухой, парный
7 букв, 5 звук