Мария Авалян

Определите значение переменной c после выполнения следующего фрагмента программы

Определите значение переменной c после выполнения следующего фрагмента программы Ответ запишите в виде целого числа.
a := 30;
b := 14;
a := a – 2 * b;
if a > b then
c := b + 2 * a
else
c := b - 2 * a;

Линзы Gelflex

подумай
a := a – 2 * b \\(30 - 2*14 = 30 - 28 = 2) - переменная а уже не 30, переменная b по прежнему 14
if a > b then \\(если а больше b, тогда выполнить это c := b + 2 * a)
else \\(иначе выполнить это c := b - 2 * a)