Jh

на грани развода.... как сохранить семью? причина рзвода-грубость мужа, постоянные ссоры

Павел Колокольцев

А раньше он не был грубым? Если не был, значит есть причина такого его поведения, причем причина скорее всего из вне. Может, на работе проблемы, может, нервы по поводу родственников, а, может, и баба другая. Если вы хотите брак сохранить, надо выяснить причину.

Юрий Юрий

Смею предположить, что причина - все-таки не грубость мужа и ссоры. Грубость и ссоры - это уже последствия самой причины. А причину если истинную поймете, может и развод удастся предотвратить.

Татьяна Фоменко

А зачем такую семью вообще нужно сохранять?
или вы по наивности все еще надеялись его "переделать"?

Александра Исакова

его не переделать... либо дать достойный отпор....

Ел
Елена

Ну, сохраните.. . А дальше? Разве он станет иным? Никогда. Если он всегда грубый по отношению к вам, он не переменится. Значит, он такой по натуре. И если вам это не по нраву, зачем сохранять. Не теряйте времени напрасно, станьте свободной и ищите того, кто вам нужен.

1 2

Попробовать поговорить с ним и объяснить, что то, как он с вами обращается, это грубо и вас это не устраивает.. . Возможно, он ведет себя так потому, что по другому не умеет и считает, что вас это устраивает.... А если убеждение не возымеет никакого результата, то есть ключик к разрешению этой проблемы - развод.. . Женщине нельзя жить в постоянном стрессе - это может привести к онкологическим заболеваниям внутренних органов

Egen Vorobev

Смысла не вижу сохранять.

Александр Гром

а что вас так сильно связывает? Ваша любовь к нему? Дети?... Если нет, то и сохранять не стоит, поберегите лучше свои нервы.

Дмитрий Бондарев

на грубость и плохое настроение тоже причина должна быть.. . конечно развестись всегда проще, чем попробовать понять, а уж тем более помочь.. . вы знаете человека лучше нас и сможете найти выход из ситуации не доходя до развода. я в этом уверена!

Алена Жигалкина

не стоит сохранять семью такую, а мужа послать далеко и надолго

Вера Малышева

Самый близкий вам человек — это ваш спутник жизни. Поэтому, делясь с мужем или женой своими чувствами, честно рассказывайте о том, что именно вас беспокоит
Проблемы — словно сорняки, которые разрастаются, если их не удалять. Поэтому не оставляйте их без внимания, надеясь, что они разрешатся сами собой.

Ainash

А стоит ли сохранять такую "семью"?!

Ал
Александр

можно сохранить семью, но это не гарант, что изменятся отношения
если все так и будет продолжаться, то вас устроят такие отношения?

Анюта Воронина

Меньше мужа провоцируй он и грубить не будет

Алёна Ли

ну вы же сами видели за какое чудо замуж шли, он же не стал грубым в одночасье

Эльмир Мамедов

а может твоя неудовлетворённость

Екатерина Ерохина

и вам нужен грубый муж?? ?
ну если хотите сохранить семью, то терпите

Nefillim

Наверное сохранять нечего