Елена Бондарева

для подарков купили 4кг. шокол. конфет, что составило 2/5 всех купленных конфет. Сколько конфет купили для подарков?

Евгений

десять

Сергей Иванов

Купили 4 кг. (сколько там штук зависит от конфет) . Раз это 2/5, то 1/5 - будет два кг. Нужно прикупить еще 3/5 конфеток. Это.... 2х3=6 кг. Итак, ответ: Купили 4 кг, осталось купить еще 6 кг. И ни одной конфетки при этом не съесть самому, МОЖЕТ БЫТЬ....) )
-----------------------------------------------------
Вот не понял, почему 10? Ясно же сказано: КУПИЛИ 4 кг. Не 10, а 4!
Десять надо было сразу покупать, но они не стали (видно конфеты не вкусные в этом магазине) , вот и купили только 4 кг.

Детский Сад 2443

4:2=2 -1 часть конфет
2*5=10-все конфеты