Паша

Как создать такое фото? Пошаговое действие, или ссылка на видео урок)

Ирина Усольцева

Сфотографировать на сверхширокоугольный объектив, типа fish-eye. Это не результат обработки фото в графическом редакторе

http://en.wikipedia.org/wiki/Fisheye_lens

Петр Никитин

Это изображение получено ФОТОГРАФИРОВАНИЕМ через дверной глазок. Более высококачественный снимок можно получить, если использовать ОБЪЕКТИВ "рыбий глаз" (fish-eye). Все попытки сделать такой эффект фотошопом, или любым другим редактором-плагином, дадут недоброкачественный резкльтат. По причине того, что из 40-70 градусов обзора обычной фотографии, НЕВОЗМОЖНО получить 180 градусов "фишайных"... В принципе невозможно, независимо от умелых рук или супер-пупер программы.

Ло
Лола

Фотографируйте камерой через глазок. Эффект будет абсолютно таким же.

Танюша Самборская

и в Corel и в Photoshop - эффект Рыбий глаз называется

Ляззат Чаймердинова

Ну) Вполне в фотошопе пластикой получить что-то подобное) Или коррекцией дисторсии)
Но лучше на специальный объектив, конечно)