Артём Бурдынкин

К растворам Na2So4, CrCl3, MgCl2, Al2Cl2, Al2(SO4), Fe(NO3)3 добавили раствор соды Na2CO3.

В каких случаях наблюдается выделение CO2? Почему? Составьте ионно-молекулярные и молекулярные уравнения соответствующих реакций

Дмитрий Данилов

Какой смысл карячиться, судя по писанине, - всё равно не поймёшь.

Андрей Способин

Вычислить молярную концентрацию раствора муравьиной кислоты HCOOH (pH=3, Кд=2,1×10–4 моль/л).