Александр Михеев

Сочинение по русскому языку. Тема "Зачем нужны точки"

Не можем с племянником написать сочинение.. . Помогите пожалуйста.. .
Нужно написать сочинение рассуждение, а я ничем помочь не могу.
Конкретный вопрос "Как начать? " Подскажите, а дальше мы сами)))

Сергей

А вы эссе наших тутошних местных троллей почитайте, и сразу поймете, зачем они нужны. . :))))
Это и будет вам типа толчка, чтобы начать..

Татьяна Гаврилушкина

Сочините сказку, это же тоже сочинение. Придумайте историю точки, её места в жизни текста

Бу
Булат

можете переписать сам вопрос
Пример:
"Зачем нужны точки? "
или
"Разве можно построить предложение без такого знака препинания, как точка? "
дальше идут рассуждения

Валера Киевский

Могу к вышесказанному добавить - нафигачте это сочинение БЕЗ ТОЧЕК, да с оборотами имеющими двойное толкование, а в конце типа вывода.

Минзифа Уланова

Пунктуация – важный раздел языкознания, который изучает правила постановки знаков препинания. На мой взгляд, на письме без знаков препинания обойтись невозможно.

Елена Морозова

Примерно тоже самое, что "Казнить нельзя помиловать" Развить эту тему, но только по поводу точки.