Светлана Жильцова

Помогите с взаимодействием ActionScript с php и mysql

Если вам несложно, напишите с пояснениями.
Как добавлять данные из php в БД я знаю, а как передовать их из flash'а в БД и обратно, нигде не могу найти.

Мне интересно, с помощью какого кода можно передать данные из флеша в php скрипт, и обратно.

1) Допустим передаём переменную variable в php, дальше с помощью mysql передаём данные в базу данных.
2) В php принимаем данные из БД, и передаём их в ActionScript.

Юлия Яковлева

Flash -> PHP -> DataBase -> PHP -> Flash

Для взаимодействия Flash с PHP смотри классы во флеше URLVariables + URLRequest + URLLoader

P.S. Flash напрямую с БД не взаимодействует.

Марьяна

тут скорее всего не php должен передать а ActionScript получить
к примеру ActionScript делает GET или POST запрос а php обрабатывает и заносит в базу
если ActionScript хочет получить некие данные, то он делает соответствующий запрос (GET или POST) и php отдаёт запрошенные данные