Миша Маликов

Что такое текст? Свойства и функции текста ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. Свойства и функции текста ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Алла Гордиенко

В зависимост от того на коком этапе обучения (школа ВУЗ... ) вам понадобилось значение термина текст, определения будут различаться.

Текст – это два и более редложений, связанных по смыслу и грамматически»

Текст это группа предложений обьединенная в целое темой и основной мыслью.

Текст – это знак высшего
порядка, имеющий сложный смысл, который не сводится к
значениям элементов, его составляющих.

Свойства текста:
- Законченность

-цельность

основная функция текст- информативная.