Sergei

Миша, Сережа и Андрей лепили солдатиков. Миша сделал 12 солдатиков, а Сережа --на 4 солдатика больше. Вместе Миш а и Сере

Миша сделал 12 солдатиков, а Сережа --на 4 солдатика больше. Вместе Миш а и Сережа сделали в 2 раза больше солдатиков, чем Андрей вместе. Сколько солдатиков сделали Миша, Сережа и Андрей вместе? Какую часть всех солдатиков составляют Мишины солдатики?

Наталия Мартынова

Сережа сделал 12+4=16 солд.
(12+16):2=14 солд. - сделал Андрей
12+16+14=42 солд сделали С, М и А.
12/42=2/7- такую часть всех солдатиков составляют Мишины солдатики