Алёна Ли

что за музыка? кто исполнитель и название????

Александра Демидкина

Tunatic утверждает, что это Amanian - Alihan, но в сети упоминается только как

>24.11.2007: Армения надеется наконец-то прервать череду своих неудачных выступлений на Евромании. Эта важная миссия возложена на плечи малоизвестного музыканта, играющего на дудуке, по имени Amanian. На конкурсе он выступит с народной композицией Alihan.

24.11.2007 Армянское телевидение решило прервать серию неудачных выступлений на предыдущих конкурсах. На этот раз выбор пал на малоизвестного исполнителя, некого Аманьяна. Широким кругам публики этот музыкант неизвестен, но музыка, которую он исполняет, трогает людей до самой глубины души. Аманьян играет на дудуке, язычковом духовом инструменте, который очень популярен в Армении.

Дудук - один из древнейших духовых музыкальных инструментов в мире. Считается, что дудук, как ни один другой инструмент, способен выразить душу армянского народа. Известный композитор Арам Хачатурян однажды сказал, что дудук - это единственный инструмент, который заставляет его плакать. Более подробную информацию о дудуке можно найти здесь.

Мы надеемся, что народная композиция Alihan, которую Amanian исполнит на конкурсе, понравится ее слушателям, и они по достоинству ее оценят.