Игорь Васин

Какая самая мощная звезда?

Александр Питч

R136a1 Голубой гипергигант. Самая массивная из известных звезд. Ее светимость ≈8 700 000 Солнц.

Анна Фролова

На мотоцикле Suzuki Hayabusa Билла Уорнера)))

Виктор Ильин

R136a1 (тот кто знает тот помёт! ) находится в Большом Магеллановом Облаке

Сергей Nf

С одной поправкой, из известных звезд, не факт что нет более мощной звезды

Ak
Akosia

Северная

Ольга Кравченко

3C 273 помощнее всяких голубых!

Multik Multik

Человек спросил про самую МОЩЬНУЮ звезду а не про самую большую! Р13А1 Несомненно самая большая из известных, но самая мощьная это Голубая звезда ЮВ ЦМА, которая светит в 860 000 раз ярче Солнца!

Маргарита Кочерышкина

Если под мощностью вы понимаете абсолютную светимость (поток энергии, излучаемой звездой и суммируемый по всем направлениям) , то ее надо искать где-то наверху диаграммы Герцшпрунга-Рассела. Посмотрите ссылку http://www.ginness.su/words.php?id=4154&text=Расстояние

Арзу

Эта киля