Наталья Мариничева

Как вы объясните левитацию? Она нарушает все современные представления о гравитации?

Алла Исаева

А Вы что, уже левитировали?:))

Дима Килигин

Если природой предусмотрены какие то вещи - значит они существуют и работают согласно установленным законам

Елена Соскова

Шмель по физическим параметрам летать НЕ МОГЕТ.... но ведь, гад, летает!

Евгения Левина

Фокус и не более...

Антон Кривцов

За неимением подтвержденного явления. отсутствует потребность в объяснении.

Нет ни одного достоверного и подтвержденного факта левитации. зато есть масса трюков позволяющих ее показывать публике. Начиная от простейшего, когда фокусник просто сидит на совковой лопате. которую держит стоящий за ширмой сзади помощник. лопату прикрывают одеждой и даже снизу ее не видно. а расстояние между жуликом и ширмой мало и обычно туда не заглянуть.
Есть трюки и похитрее. Но если обратите внимание. в них чаще всего есть хоть одна точка опоры и она лишь кажется ненадежной. А на самом деле все на ней и держится.

Например . как тут:

Хлипкая тросточка. на самом деле совсем не хлипкая и прочно укреплена. А к ней крепится не менее прочное сидение скрытое под штанами.
Это классический трюк.
Есть и посложнее.

Виктория

У современной науки пока нет представления о гравитации. Есть формула связи силы/массы/расстояния. Все. Механизм пока не известен.

S D

А как вы объясните трансформеров? Ну, то есть как экскаватор превращается в гигантского робота? Это нарушение целого ряда законов и здравого смысла.
Вот именно так я и отношусь к левитации.

Сергей Спиридонов

Это возможно только при полнейшем отрешении от материальных благ и переключение только на дела созидательные. Согласитесь - очень сложно это всё сделать в наше время повседневных искушений.

Д*
Дельт@план ***********

левитации пока еще нет

Св
Светлана

Один мудрец сказал: - если человек сказал, что умеет летать, не спорь с ним
если человек сказал что, умеет жить под водой, не спорь с ним - возможно они это умеют

Андрей Тарасов

У человека таких способностей нет. Это взаимодействие с другой формой жизни. Дух берет тебя и несет по воздуху.

Например в Апокрифическом "Деяния Апостола Петра" Симон-волхв демонстрировал свою силу летая по воздуху. По молитве Петра бесы оставили Симона волхва, он упал и разбился:

Пролог же и Великие Минеи, кроме того, говорят еще следующее о Симоне волхве.

Симон волхв приказал себя усечь мечем, обещаясь на третий день воскреснуть; вместо же себя он поставил под меч овна, придав ему способность казаться человеком; так овен и был усечен вместо волхва. Святой же Петр, отогнав бесовское наваждение, обличил ложь Симона: все увидели, что в голову усечен не Симон, а овен.

Об окончательной же победе святого Петра над волхвом, погубившей последнего, все согласно передают таким образом.

Не будучи в состоянии ни в чем победить святого Апостола Петра и не вынося более стыда и посрамления, волхв обещался вознестись на небо. Собрав всех служивших ему бесов, Симон с лавровым венком на голове пришел на средину города Рима к одному высокому зданию; поднявшись на последнее, он начал с высоты здания гневно говорить народу:

- Так как вы, Римляне, до сих пор пребываете в своем безумии и, оставив меня, следуете за Петром, то и я покидаю вас; уже не буду я защищать города, но повелю моим ангелам взять меня на ваших глазах на свои руки и вознесусь к отцу моему на небо, откуда ниспошлю на вас великие казни за то, что вы не послушали слов моих и не веровали моим делам.

Так сказав, волхв всплеснул руками и бросился в воздух; поддерживаемый бесами он начал летать по воздуху, поднимаясь вверх. Люди же в сильном изумлении говорили друг другу:

Это дело Божие - летать с плотью по воздуху!

Великий же Апостол Петр начал громко, в услышание всех, молиться Богу:

- Господи Иисусе Христе, Боже мой! обличи прелесть волхва сего, дабы не соблазнились верующие в Тебя!

А потом он воззвал:

- Вам, о, бесы! повелеваю именем Бога моего: не носите его более, но оставьте его там, где он сейчас находится в воздухе.

И тотчас бесы, повинуясь запрещению Апостола, покинули Симона в воздухе; и полетел окаянный волхв на землю, как некогда диавол, сверженный с неба долу, и, упавши, разбился. Присутствовавший при этом народ долго восклицал:

- Велик Бог, проповедуемый Петром и воистину нет иного Бога, кроме Него!

Оле Лукое

легко, её нет. все известные случаи либо уже раскрыли либо ещё раскрывают. всё это фокусы.

Геннадий Полковников

иллюзия и вранье

Mariya Lubimaya

не люблю летать . телепортируюсь ...иносы телепортер подарили за то что в прошлый раз хорошо пилотировал звездолет во время иследовательской экспедиций !!!http://mp3dot.ru/music-search/Р’РѕР» ынка_page01.html

Павел Ливанов

представления можно подкорректировать

Вряд-Ли Это-Я

Кругом столько экстрасенсов, а премию Рэнди никто до сих пор не получил.