Роман Петухов

можно ли поставить на материнку новый процесор?

у меня материнка Asus P5LD2 SE (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16) хотелось бы поставить новый вот к примеру такой можно ли? Процессор Intel Core i5-3470 3.2GHz (TB up to 3.6GHz) 6Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2500 TDP-77w LGA1155 OEM

а щас стоит Intel Pentium 4 631, 3000 MHz (15 x 200)!

в материнку новый процесор:))

тоисть надо новую мать брать?

Slavon Slavon

Да, конечно нельзя:))

За
Зайка

Смотри тут про мать: ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_775/P5LD2_SE/
У мамки разъем проца LGA775, у проца, который планируешь установить - LGA1155. Несовместимы они.. .
тоисть надо новую мать брать 🙂

Ринат

список поддерживаемых процессоров ТУТ

Лаура Сариева

только с заменой материнки

Да
Дашулька

Новую мать под этот проц надо. Кор2Дуо можешь купить и то это будет не верх сокета.

Ol
Olga

Можно. Но только такой же, но новый. Чтобы другой - тогда нужно целиком материнку менять.

Оксана Гадеева

посмотри какие процесоры поддержывает твоя материнка и выбирай