Марина Вдовина

Звенит в ушах! Помогите пожалуйста

3 года уже звенит не прекращая. Не мешает. Но вот последнее время стало сильнее звенеть. Свист как то увеличился. Проверял уши, сказали все в норме. Экг делал сказали
В норме только тахикардия. Мешает этот звон, да еще и сильнее звенеть стало. До этого всего, произошел сильный стресс. Что мне делать? Что пить чтобы меньше звенело? Аж уши бывают болят немного

Кирилл

вынь из ушей наушники.. . должно помоч

Александр

внутри черепное давление мерили?

Антон

сходи в врачу другому

Ольга

Сходите к невропатологу. У меня была схожая ситуация. Невропатолог вылечил. Выздоравливайте.

Анастасия Орлова

быть может это естественный шум-заглушка который могут услышать все. Нужно ограничить себя от лишних звуков. От монотоных гудений. Бывает уши резонируют от этих гудений и свист усиливается. В основном беда из за низких частот.

Маргарита Митюхина

Жить и привыкать к звону. Это связано с нарушением мозгового кровообращения.. Это не лечится. Со временем слух может немного ухудшиться.
Посоветуйтесь с врачом, возможно он назначит таблеточки, но особого результата не ждите. . Я не медик, советовать лекарства не буду.
....
Кстати, сотрясы, травмы головы были?

//
/ /

это у вас нейрологическое, мозг проверяйте

Камо Мовсисян

Сейчас насоветуют. Мозг проверяйте! Ха! Легко сказать. Хотя озвучены достаточно правдоподобные версии. Шум в ушах очень часто бывает от остеохондроза шейного отдела позвоночника. В этом случе нужно проходить МРТ и заниматься физкультурой. Сделайте УЗИ шейных артерий. Мозг нужно проверять тогда когда есть серьезные симптомы типа тошнота, рвота, нарушение координации, обмороки.

Мариночка Филиппова

Явно что-то происходит: давление (кровяное, внутри ушное или внутри головное) , развивается тугоухость или.. ? Поищите в интернете варианты лечения тугоухости и попробуйте, т. к. хуже не будет. Согласна, что начать нужно с массажа шейно-воротниковой зоны, затем перейти (через полгода на массаж спины - курсами, раза 2-3 в год) . Есть варианты с медом и чесноком, почистите сосуды и попейте нейролитики (согласна).