Сергей Алексеенцев

наугад выбирают трехзначное число, какова вероятность что оно состоит только из нечетных цифр и оканчивается цифрой 1

Денис

Вот такая P=0.5*0.5*0.1

Nikitos Romantsov

А я считаю так: первая цифра не может быть нулем (иначе будет не трехзначное, а двузначное число) , след-но из 9 цифр только 5 (1,3,5,7,9) нечетные. Т. е. вероятность - произведение 5/9*5/10*1/10.