Алтынбек Султанов

Длины сторон четырёхугольника 5, 8, 9 и 12 дм. Найдите его периметр. Подскажите плиииииииииииииииииииииииз!

спс

Елена Мишина

Такое надо знать!!!! Для того, чтобы рассчитать периметр четырехугольника нужно сложить вместе каждую из его сторон

Хакика Суриева

Марина, нужно всё же учиться, вы же умная девочка - и вдруг такие вопросы!
Если вы не слушали учителя, прочитайте учебник. Там же написано: периметром называется сумма длин всех сторон. В вашей задаче периметр четырехугольника = 5 + 8 + 9 + 12 =
Успехов вам и беритесь за ум! 🙂

Евгений Батарев

Если не площадь, то вот так. 5+8+9+12=34