Наташа Томашик

Входит ли в обязанности жены готовить мужу завтрак?

Марина Кочеткова

Если муж не безрукий и безногий инвалид, которому нужно просыпаться раньше жены, то нет. Мой бывший долго и упорно настаивал, чтобы я вставала с ним в 7 утра, будучи в декрете, чтобы зажарить ему яичницу. После долгих и упорных кровопролитных боёв я доказала ему, что он сильный, состоявшийся мужик и зажарить яичко ему самому - раз плюнуть. Но после того, как он поверил в себя, и преодолев все преграды, сделал таки сам чай и нарезал бутеров, он завёл себе любовницу.. . Может и надо было мне зажарить ему этот чёртов завтрак, фиг бы с ним подавился.. . :))))

Ольга Рябова

Я люблю свою жену и сказал ей, что у нее нет обязанностей.

Аза Моргошия

А Вы что, правда считаете, что есть перечень обязанностей с пояснениями? ))))
Я считаю, что ни у мужа, ни у жены обязанностей нет. Есть обязательства, но это несколько другое. Я не поваром нанялась с определенным кругом обязанностей, я - замуж вышла.

Black Angel

и не только завтрак

Наталия Джафарова

да, если приносить зарплату входит в обязанности мужа

Ксюнька Ксю

А что, вам при регистрации брака Должностную Инструкцию Жены не выдали? Непорядок. Там и права и обязанности, всё прописано.

А если без стёба - грустно мне от таких вопросов - казёнщина какая-то, ни семьи, ни любви, какой-то расчёт бюрократический.

Armine Movsisyan

Необязательно считаю, муж тоже должен хотя бы иногда радовать жену и ей приносить в постель завтрак. Нам этого тоже хочется.
Но жена должна, если ей этого хочется, ведь это часть ухаживаний!

Татьяна Мурашова

А что, у жены бывают обязанности? А я то думал, что все по желанию, по любви.. Нет, конечно сидеть дома и ничего не делать это не есть хорошо... Но что значит - обязанности ? ))) Если муж Вам говорит - Ты обязана приготовить мне завтрак, а Вы ему - а ты должен приносить много денег !! Это уже какие то деловые отношения. Это мое субъективное мнение конечно же.

Дмитрий

не знаю.... у меня вообще нет никаких обязанностей, всё для мужа делю с удовольствием и из любви к нему

Руслан

я с удовольствием готовлю мужу завтрак

Соня Кошка

да. если муж дал ей возможность не ходить работать

Nataly Barysheva

Конечно, НЕТ !!!

есть милые дамы, которые вообще готовить не умеют, и абсолютно всю еду готовит именно муж, даже детям (у меня есть три такие подруги, мужья это дело взяли на себя добровольно)

зато, у этих дам есть масса других достоинств, и вещи, которые они делают лучше многих

А вот если Ваш муж заявляет о ваших обязанностях, надо бы об этом поговорить серьезно и по-взрослому, пока его претензии в тупик не заведут ваши отношения.
Некоторые семьи пишут на листочке, кто что должен делать в доме и как часто, и на видное место вешают, живут, кстати, очень хорошо, чего и Вам желаем ))))

Анна Агеева

Обязательно! !
Говорю не из мужской солидарности.

Женщина должна сохранять домашний очаг, пока муж зарабатывает на хлеб и трудится в поте лица.

Фа
Фарид

да. А он вам готовит завтрак? Мой мне всегда носит кофе в постель. Вру! Я просыпаюсь, а он что нашёл в холодильнике, уже съел, и давно на работе. ОТ: Ира Миляева.

Сергей Катанцев-Черкесский

думаю нет, всё пожеланию. я готовлю, но если не хочу просыпаться, он даже не будит.

Камо Мовсисян

если в брачном договоре это прописано, то да, а так нет
разделение обязанностей в семье оговаривается супругами или само собой устанавливается.
Если муж хорошо зарабатывает, обеспечивает семью, строит дом, то почему бы и не приготовить.
Если вопросы обеспечения семьи лежат на обоих супругах, тогда и домашние работы пополам

Василий Брюхачев

А почему бы и нет? Ему будет приятно))))

Мария

Ну нет такой инструкции и закона-что кто-то и кому-то должен в браке делать. Семья-союз двух взрослых самостоятельных и любящих людей и подразумевается что они будут до старости друг о друге заботится. А кто как в каждой семье сам решает. Лучше заранее.

Роман Миронов

Обязанностей как таковых ни у кого нет, но для любимого человека почему не постараться? А если не любимый, ну либо терпи, либо разводись.

Ольга

а мой любимый утром только кофе пьёт и то не всегда....

Дмитрий Тарабрин

нет. вдруг муж раньше встает.. чем жена. или может жена по сменам работает и ее дома нет. .

обед и ужин входит.

Владимир Богданович

обязана - не обязана.. . я готовлю или грею обязательно если выходной, а если на работу встает рано и сам грее себе кушать (в основном я вечером сварю, чтоб утром не напрягаться с завтраками, а согреть уже готовое)

Татьяна

Некоторые женщины вообще не готовят. Ни завтрак, ни обед, ни ужин. Ни мужу, ни ребёнку.

Саша

если она не работает...

На
Наташа

в каждой семье по разному, я готовлю

Ар
Артём

Необязательно. Достаточно, что еда готовая должна быть в холодильнике. Разогреть и сам сможет.

Nikita

конечно))))))

Ольга Тишина

Я с вечера готовлю много чтоб и на работу взять

Арв

такой вопрос задавать.

Оксана Шуравина

Не к любовнице же ходить мужу завтракать!