Анастасия Волкова

актив, пассив, все ли правильно определила?

здания - пассив
сооружения - пассив
передаточные устройства - актив
силовые машины и оборудование - актив
рабочие машины и оборудование - актив
измерительные приборы - актив
вычислительная техника - актив
транспортные средства - актив
прочие основные фонды - пассив

преподаватель не принимает, говорит неверно определено ((( а что не так не пойму

Анна Агеева

А почему вы считаете, что здания пассив, это что у вас источник образования. все перечисленные наименования имущества относятся к активу.

Дария Хакбердиева

Я конечно не бухгалтер но - Это все актив по моему))))

Нургул Каипова

Все поцизии актив.
Все, что вы можете продать или за, что получить деньги, это актив.
Все эти основные средства можно продать.

Анна Качалова

В активе учитывается имущество предприятия, в пассиве - откуда это имущество взялось.

Ан
Андрей

все актив.
пассив - это когда вы кому-то должны

Одна Такая

да, вот такие у нас учебники в ВУЗах ...еще и по-разному везде написано