Константин Власкин

как из обычной куртки сделать стеганую

Big Z

поролон по спине проложи или ватин и стегай или точечно или строчкой или декоративно
не обязательно все сплошным можно типа кокетки или в виде ромба круга треугольников спинку и передние две половины

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Никак. Купить ткань, проложить синтепон, простегать, сшить куртку. Или купить готовую стёганую ткань и сшить (заказать портнихе) из неё куртку.