Михаил Чухнин

Помогите составте толковый словарик конца 19 века - начало 20 века .

Слова

Гувернантка

Действительный статский советник

Классная дама

Кондуктор

Сергей

Гувернантка - воспитательница, надзирательница за детьми в частном доме.

Действительный статский советник - гражданский чин 4-го класса "Табели о рангах"

Классная дама - воспитательница в гимназиях и других женских учебных заведениях, надзиравшая за нравственностью.

Кондуктор - 1) унтер-офицерское звание в военно-морском флоте (ударение на последнем слоге) ; 2) чертежник или художник из унтер-офицеров в составе главного, окружных и полевого инженерных управлений.