Просто Толик

Обязательно ли идти заканчивать 11ый класс в Москве и сдавать ЕГЭ, чтобы поступить в вуз?

Мне 18 лет, я живу в Риге (Латвия) -в Риге закончила 12 классов. Хочу уехать жить в Москву (Россия) . Ответьте, пожалуйста

Ольга Рябова

В Москве есть несколько коммерческих вузов, куда можно поступить и без ЕГЭ. Однако устроиться с таким дипломом на работу здесь крайне тяжело. Может, есть резон поступить в Риге, а потом перевестись в Москву?