Виктория Бойко

Помогите плиз! Кому на руси жить хорошо? Некрасов

1)Почему Ермила какойто назвали счастливым
2)Почему Матрену называли губернаторшей. В чем женское счастье.
3)В чем русское богатырство (По образу Савелия)
4)В чем же крестьянский грех (глава Крестьянский грех)
5 )Какие идеальные качества ...в Грише Благословного

Елена Захарова

всегда на Руси жить хорошо тем, кто успел вовремя украсть

Эдуард Богданов

1. По мнению знающих его, Ермил Гирин — счастливый человек. Его ценят окружающие, уважает помещик, Гирин занимается полезным делом — содержит мельницу, на которой работает, не обманывая крестьян. Он пользуется особым доверием людей. (Пример тому — сбор денег на сиротскую мельницу. Приехал Ермил в город без денег, а мельница продается, не успеть ему съездить за деньгами, и уйдет мельница купцу Алтынникову. )
2.Много трагических обстоятельств (очень много работала, рано вышла замуж за нелюбимого, муж её бил и не уважал, живя в семье у мужа терпела постоянные издевательства, потеряла первого ребёнка, жертвует всем ради детей) делают её сильной.
3. Богатырь не по-силе, а по воли духа, богатырство основано: ум, воля, чувства героя складываются в испытаниях и сравнивает с Иваном Сусаниным
4.Велик дворянский грех! Велик, а все не быть ему Против греха крестьянского. Грех предателя — самый тяжелый: Все прощает Бог, А Иудин грех не прощается... (это одна из знаменитых крылатых фраз)) )
5.Черта — добротолюбие, неискоренимое убеждение, что не может быть истинной праведности без добрых дел, первый народный заступник не из высших слоев
6. А вообще стоит прочитать, лучше позже, чем никогда)))))