Антон Кудрявцев

На новом ноутбуке сенсорное поле не такое чуткое, как на прежнем. Это брак? См внутри

Мой прежний ноутбук Sony Vaio в свое время то ли 80, то ли 100 тысяч стоил. Года 4 назад. Надо было поменять его, я пришла в магазин, а там ноутбуки таких Сони же размеров, но гораздо мощнее по 20 тысяч стоят. Понравился дизайн - купила. . Той же марки. Только вот у меня такое ощущение, что новый значительно проще - иногда ноут не чувствует легких нажатий на сенсорное поле. На прежнем вайо и на моем макбуке этой проблемы нет.. . Такое может быть, что в модели не из премиум линейки, ставят плохие сенсорные поля? Или это повод поменять ноутбук, т. к. в нем брак?

*а там ноутбуки Сони таких же размеров

Кирилл Красноруженко

Если ноутбук действительно мощный и за 20 тысяч, значит производитель экономит на других частях. Но все же это не повод менять ноут из-за какого-то сенсорного поля. Купи мышку.

Елена Данилова

Для того, чтобы поменять ноутбук, нужна явная причина. Например, сенсор вообще не работает. Обменять или вернуть назад по причине "он мне просто не понравился", тоже не получится: ноутбук относится к технически сложным товарам (h t t p://ozpp.ru/laws2/pravila-prod/tovar21.html). Единственная надежда - это то, что он сломается до окончания гарантии и Вам его в сервисном центре не смогут в течении 45 дней отремонтировать. Тогда Вам дадут бумагу и по ней Вы сможете получить денежки назад. А, вообще, при покупке надо было прикинуть: ведь всего 20 тысяч, не подозрительно ли дешево?