Александра Пименова

На каком расстоянии включается указатель поворота?

Сергей Черкасов

Когда вспомнишь))

Василий

Заблаговремменно - по вашему усмотрению

Олеся. Цухт.

во время манёвра

Mihail Vologin

П. 8.1 ПДД гласит «Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения» .
Если быть более точным, а в правилах нет никаких расстояний и точных цифр, то наиболее правильно включать указатель поворота за 6-8 секунд, до начала выполнения маневра. Все просто автомобиль все время движется на разной скорости, а средестатистический человек должен успеть отреагировать на дорожную ситуацию.

Марина Мирная

Здесь главный критерий - своевременное предупреждение других участников движения
о манёвре. А в ПДД записано "Заблаговременно", а не перед носом у сзади едущего.

Сюлейман

На дороге не надо мерить расстояния. Нужно мерить время. Самое главное уяснить, что поворотник мы включаем не для себя, а для других. Казалось бы прописная истина, но не все осознают ее в должной мере. Следите за другими участниками движения, причем не только за теми, кто сзади, и прикидывайте сколько нужно тому или другому водителю (а порой и пешеходу) увидеть ваш поворотник, понять ваши намерения, предпринять какие-то ответные действия. Следите за тем, как реагируют на ваш повороник. Условно считается, что поворотник нужно включать примерно за 3-6 сек до маневра, но это время может как удлиняться, так и укорачиваться в зависимости от ситуации.

Алексей Белый

10 - 15 метров до поворота

Федор Пинков

Заблаговременно перед маневром. А когда заблаговременно, зависит от ситуации на дороге.

Лена Журавлева

Перед началом движения, перестроением, поворотом налево или направо, разворотом и остановкой водитель обязан подавать сигнал световыми указателями поворота соответствующего направления. Подача сигнала световыми указателями поворота должна производиться до начала маневрирования таким образом, чтобы другие участники дорожного движения имели возможность безопасного продолжения движения. Так гласят Правила дорожного движения

Наталья Горбунова

Практически перед поворотом! Включите заранее, сзади могут принять как парковка к обочине!

Михаил

когда как

Александр Дианов

перед началом манёвра

Светлана Шатохина

заблаговременно, я метров за включаю в зависимости от ситуации