Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

кошка разливает воду, как отучить ?

взяли котика с улицы, очень красивый, белый, к ветеринару хочу сводить
некоторые его привычки кажутся мне странными. Почему-то не пьет из фарфоровой миски, ударяет по ней лапой и пьет с пола. Не привык пить из миски? Вторая кошка пьет нормально из этой же миски. Что это означает и как отучить?

Ан
Анюта

купите чашечку потяжелее

Кс
Ксюша

Купите что нибудь более устойчивое. напрмиер

Ал
Алена

Правильно. Привычки то уличные остались) Из луж только воду лакал.
Включите в ванной (или в умывальнике) кран с водой. Многие кошки там воду пьют)) )

А к ветеринару идут с серьезными проблемами)

Ch
Christina

послать обратно на улицу

Елена

Может не нравиться вода. запах хлорки, может не хочет воды а молока или сливки. Котеку не нравиться емкость ( из чего сделана) или высока для него или дает понять что у него должна быть своя собственная посуда

Оксана

Не умеет пить из миски.
Купите фонтанчик-поилку. Он научится пить.

Ри
Римма

Заменить миску на пластмассовую, специально для воды, с широким дном, ее не опрокинешь. У уличных кошек много своих привычек....

Юлия

купите поилку фонтанчик автоматический и всего-то

Ильсия

просто кот не понимает куда он попал... это нормально

Ритатуля

серной кислоты налить надо )))

Наиля

Купите нормальную миску, которая не переворачивается.