Анастасия Тришечкина

Вопрос по скорости рейда в SATA-2 и SATA-3

Приветствую всех!
Подскажите пожалуйста из опыта, или таблицу тестов какую-нибудь дайте. Сата-3 в рейде-0 будет быстрее чем в сата-2 в аналогичном, или выше механики не прыгнешь? ) Понимаю что для одиночных дисков хоть первую сату пользуй, ничего не заметишь, а вот в рейде это уже другое дело. .
http://www.nix.ru/autocatalog/hdd_western_digital/HDD_500_SATAII_Western_Digital_RE4_WD5003ABYX_3.5_102737.html - вот на этот хард смотрю и думаю..

Дима

скорость SATA это скорость между буфером диска и контроллером, скорость чтения с диска от этого не меняется.
правильно говоришь, выше механики не прыгнешь.