Алексей Шульгин

Сколько в Омах сопротивление у человеческого тела?

Хочется более точных ответов.... пожалуйста

Юрий Касмынин

Обычно 10кОм -максимум 500 кОм. Расчетное сопротивление для человека берется 1 кОм. Оно может быть у пьяного или сильно переживающего человека, с мокрыми руками, сильно потеющего, поврежденной кожей. Сопротивление имеет как активную составляющую, так и реактивную. Ток лентяй и течет где ему легче. Если вы взяли 2 щупа в руки то он покажет сопротивление между рукой-плечами- 2 рукой. Ток через ноги не потечет в этом случае. Так что работай с током обычно только правой рукой, даже если ты левша. И не лезь к высокому напряжению. Это обычно считают более 42 В опасно для жизни и сила тока более 0,1 А.

Андрей

Оно разное для различных участков тела. В среднем при расчете электробезопасности его принимают равным 1 кОм. Самым большим сопротивлением обладает верхний слой кожи (3..20 кОм)
Сопротивление человека
Для расчёта величины силы тока, протекающего через человека при попадании его под электрическое напряжение частотой 50 Гц, сопротивление тела человека условно принимается равным 1 кОм [5]. Эта величина имеет малое отношение к реальному сопротивлению человеческого тела. В реальности сопротивление человека не является омическим, так как эта величина, во-первых, нелинейна по отношению к приложенному напряжению, во-вторых меняется во времени, в третьих, гораздо меньше у человека, который волнуется и, следовательно, потеет и т. д.
Серьёзные поражения тканей человека наблюдаются обычно при прохождении тока силой около 100 мА. Совершенно безопасным считается ток силой до 1 мА. Удельное сопротивление тела человека весьма значительно (около 15 кОм) . Поэтому опасные токи могут быть достигнуты только при значительном напряжении. Однако при наличии сырости сопротивление тела человека резко снижается и безопасным может считаться напряжение только ниже 12 В.

Светлана Прохорова

Сопротивл ение у каждого чел овека разное и зависит от состояния чел овека. В среднем по правил ам расчета по ел ектробезопасности 1000 Ом.

Иван Ярыгин

500 Ом, если без кожи.

Расчётное 1 кОм, практически - до 1 МОм.

Мария Таранова

1 мегом примерно

Сергей

как замерить человеческое сопротивление в омах?

Ирина Арсланова

Уточнить ты не сможешь, ибо человек не конкретный металл, сопротивление кожи всегда меняется. Зависить от возраста, от влажности, от настроение, от температуры тело. Вообщем начинается от 100 Ом, до 10 МОм