Ася Дмитроченко

как приделать подсветку на колесо чтобы провода не наматывало на колесно

чтобы провода которые идут до подсветки , "можно было прикрепить подсветку до колеса и провода на ось не наматывались" как сделать скажите пожалуйста !!!

а лутше видео выложите 🙂

расскажите по подробней ???

на мопед, источник тока акомулятор

Мила Большакова

Вполне может хватить и одного скользящего и одного неподвижного контакта, потому как на второй провод можно пустить "массу" если материал проводит ток. Два нуно только для телеги - там колеса деревянные. Но если бы делал я, то сделалбы бесконтактную передачу типа трансформатора с одной неподвижной первичной обмоткой и 4-8-12 вторичными, подвижными. В этом случае получим интересную фенечку - подсветка будет мигать, чем выше скорость, тем чаще.
ПОдробнее? Загляни в школьный учебник физики и посмотри как устроен электродвигатель - щетки и якорь.

Марина Бойцова

Два кольцевых контакта и два скользящих

Владимир

Токосъемник соорудить.

Вера Панакшина

если закрепить все составляющие подсветки (источник питания-батарейки; провода; источники света (лампочки или светодиоды) ; выключатель) на самом колесе, то все они при движении велосипеда неподвижны друг по отношению к другу, что исключает в принципе перекручивание проводов.

Павел Усачев

Можно попробовать такой вариант. Светодиод + батарейка от фонарика зажигалки. Вместо выключателя -геркон. Сборка получиться компактная. Установи её (несколько шт. в каждый ряд) на колесо. Найди место для установки магнитиков против герконов. Всё. И никаких проводов и щёток. можно установить по радиусу колеса несколько сборок. Можно обойтись и без батареек. А как - придумай сам.