El
Elizaveta

Какие водоёмы имеются в Калининграде? Напиши названия главных из них.

Равшан Хамидов

Озёра:
Белое
Большое
Бородинское

Маруся Михайлова

В самом Калининграде? Вот, озеро Поплавок, например:

А еще есть, знаете ли, озеро Верхнее, пруд Нижний, озеро Шенфлиз, озеро Летнее, озеро Лесное, пруд Школьный, пруд Нескучный...

Плиев Плиев

главная река в Кал-де-Преголя, по старому названию-Прегель.. Главная река области-Анграпа. Озера-Голубые, Переславское, Шенфлиз.. городские озера и небольшие по площади-Верхнее, Нижнее.. Море Балтийское.