Стас Пятак

как называется вирус от которого все умирают?

Татьяна Хатькова

Может, СПИД? А вообще я думаю много таких. И кто все вообще?

Евгений Донец

В Москве самым распространенным и опасным вирусом, вполне заслуженно, является вирус гепатита. Он живет в нашей печени, живет, питается, размножается и убивает этот важнейший орган. Строго говоря, вирусов вызывающих гепатит несколько, они обозначаются буквами: A, B, C, D, E, F, G. Распространяются эта компания по разному, вода, пища и экскременты, подходят для вирусов А и Е, а остальные попадают в организм с донорской кровью, с грязными шприцами и даже через поцелуй. Самый распространенный гепатит В, и хотя вакцина против него есть, и это единственное средство, но лечится он очень тяжело. А вот против гепатита С нет и вакцины, переносится он легче, но циррозом обеспечивает в течении 3 лет. Эти две разновидности гепатита наиболее опасны.

Вирус иммунодефицита или ВИЧ, давно и основательно устроился в нашей столице.
ВИЧ убивает иммунную систему, после чего, человек может погибнуть от самой безобидной инфекции. На сегодняшний день выделено три разновидности вируса, его изучение и поиск действенных средств пока не приносят результата, так как он очень изменчив, превосходя по этому показателю вирус гриппа во много раз.

Оксана Бых

ВИЧ- вирус иммунодефицита человека

Сергей Козак

Умирают все и без вируса.. . А вирусной патологии со 100% летальностью ещё не придумали...