Aiazbek Asanbekov

2 дня назад делали манту... реакции нету. И так всегда. даже следа не видно. Что это значит?

Какая должна быть реакция? От чего эта прививка? Что делать, если не видно и следа. А если остался под кожей кровоподтёк?

Саня Колесников

проверка на тубик

Jourando Di Vix

Это не прививка. Реакция Манту - это основной метод профилактического обследования детей на туберкулез, иммунологический тест, который показывает, есть ли в организме туберкулезная инфекция.
Если реакии вообще нет это значит, что организм не знает что такое туберкулёз, и совершенно к нему не готов ( это значит что если в организм попадет туберкулезная палочка организм не сможет с неё бороться и соответственно будет заражен туберкулезом) После прививки БЦЖ организм немного заражен туберкулезом, это нужно для того что бы имунитет знал как с ним бороться.

Александр Мерзляков

Значит у Вас всё хорошо, туберкулёза нет.

Cтуденты Оэф, Фф

Это значит, что всё хорошо)
Это не прививка, а аллергопроба на выявление инфицирования туберкулезом - если реакции нет значит ребенок не тубинфицирован.)) ) Кровоподтёк - это от инъекции.

Евгения Ермолаева

Это не привика, а кожная проба с туберкулином, пробы с туберкулином применяются больше ста лет для того, чтобы узнать, заражен ли человек палочкой туберкулеза (зараженность еще не говорит о болезни, но, безусловно, повышает риск заболевания туберкулезом). Туберкулин должен быть не просроченный и не испорченный, смысл этой аллергической реакции заключается в повышении реакции на туберкулин, если палочка туберкулеза присутствует в организме. Реакция Манту считается отрицательной, если нет ни припухлости, ни покраснения. Но это еще не говорит об отсутствии инфицирования. У некоторых людей наличие в организме палочек туберкулеза не выявляется реакцией Манту.