Маня Паршина

Крупное скопление островов в Тихом океане? Самое распространённое растения в Океании?

Елена Брагина

Среди наиболее широко распространённых растений Океании выделяются кокосовая пальма и хлебное дерево.

САМЫЕ КРУПНЫЕ СКОПЛЕНИЯ ОСТРОВОВ:
Меланезия — включает в себя острова: Новая Гвинея, Острова Торресова пролива, Новая Каледония, Вануату, Фиджи, Соломоновы острова.

Микронезия — включает в себя острова: Марианские острова, Гуам, Уэйк, Палау, Маршалловы Острова, Кирибати, Науру, Каролинские острова.

Полинезия — включает в себя острова: Гавайские острова, Мидуэй, Ротума, Самоа, Острова Кука, Уоллис и Футуна, Токелау, Ниуэ, Остров Пасхи.

Евгения Богданова

..Полинезия... Индонезия... Микронезия... .
..кокосовые пальмы..?.

Нина

крупное скопление осровов-Океания