Alexandr Androsov

Докажите шарообразность Земли

Виктория Никишина

этот вопрос был бы актуальным лет 700 назад

Сергей Герасимов

Посмотри на корабль, уплывающий глубоко в океан в подзорную трубу, как исчезать начнет с нижней части, считай ты доказала уже доказанное) ) Но я думаю такая возможность мало предвиденна)

Екатерина Криворучко (Остроушко)

сгоняй на луну и оттуда на землю посмотри, убедишься в ее шарообразности. можешь пару фото сделать для докозательства)) )

ну а если серьезно, то когда смотришь на горизонт, то он изогнутый как дуга, а не ровный.