Светлана Прохорова

Со скольки можно давать первую детскую смесь?

Cutie

на каждой смеси написан возраст. Нулёвка с рождения.

Юл
Юлия

Если вы кормите грудью, то вопрос нелогичен. Если молока нет, то с рождения.

Кореянка

смеси или прикорм?
смеси нужно по возрасту смотреть. .
а прикорм можно вводить с 6ти месяцев раз кормите.. .
с соков начните.. потом овощи (пюре)

Настена

смесь это не прикорм а заместо грудного молока.. .
а так с 0...

Елена

вы конкретно про смеси? или прикорм, который вводят? смеси можно с рождения, а прикорм с 4-6 месяцев.

Светлана

Если молока хватает, то до 7-8 мес можно без прикорма (не будет аллергии) , ну а, если не хватает - тогда по книжкам - с 3-5 месяцев.

Ася

да хоть с рождения! на пачке написано возрасные рамки!

Та
Танюша

согласна с Ольгой, а к чему прикорм, не понимаю, ребенку все что нужно, через вас достается

Ля
Ляззата

Вы не соссем правильно вопрос поставили. Смесь вам вообще не нужна, вы же на ГВ. Врачи рекомендуют начинать прикорм с 6 месяцев, но если не втерпеж, то с 5,5 хотяб. Начинают с ложки кабачка или цветной капусты, потом увеличивают порцию. С сока лучше не начинать, а отложить его до года примерно. Соки содержат кислую среду, которая негативно влияет на неокрепший ЖКТ ребенка.
Когда введете кабачек и капусту, то можно тыкву пробовать. Однако будьте осторожны с цветными овощами (морковь, тыква) , они могут вызывать аллергию. Дайте, потом смотрите за ребенком не менее 3 дней, если все хорошо, то продукт вам подходит. Не забудьте заморозить перечисленные овощи, они скоро отойдут и прийдется покупать баночные, а это гораздо дороже.

Ирина

они разные, есть с рождения до 6 мес, вторая ступень - с 6 до 12.

Виктория

я так поняла вы имеете ввиду не смесь, а прикорм - это разные вещи.... если чисто на грудном вскармливание то с 5-6 месяцев потихоньку можно вводить сок и пюре по схеме которую вам объяснит ваш педиатр!