Юлия Глазихина

Как называется духовой инструмент с клавишами как на пианино?

Звук который он издает похож на звук, издаваемый губной гармошкой.

Он относительно маленький.
С мундштуком.
Сантиметров 40 в длину и 20 в ширину.

Спасибо большое)

:) Ингерманландка

Мелоди́ческая гармо́ника (также известна под названиями мелодион, мелодика, пианика, мелодигорн, мелодихорн, клавиетта) — язычковый клавишно-пневматический музыкальный инструмент из семейства гармоник, имеющий некоторое сходство с аккордеоном (тоже пневматический инструмент с клавиатурой фортепианного типа) и губной гармоникой. Звук извлекается путём выдувания воздуха через мундштук с одновременными нажатиями клавиш на клавиатуре, которые открывают клапаны для прохождения воздушной струи через язычки. Как правило, инструмент имеет две — две с половиной октавы (25—32 клавиши).

Рузана Дышекова

Духовая мелодика (пианика).

Анастасия Веселова

аккордеон. ну губной аккордеон
он был тут
http://www.youtube.com/watch?v=dcpc2RzgZ60

Юл
Юлия

фортепиано наверное

Р*
Рушана ************

Физгармонь