Ника Захарова

На зонах сидит более 700 000 человек, еще более 100 000 в СИЗО.. . Почти каждый 150-й там! О чем говорит эта статистика?

Сажать чаще не стали, но дольше держат за решеткой; кампания по либерализации уголовного наказания фактически свернута, констатируют эксперты.

За прошлый год тюремное население России сократилось на 53700 человек (всего 701900), а вот обитателей сизо стало на 1495 человек больше — в общей сложности 113600. Такие данные опубликованы на сайте ФСИН.

Рита Торосян

Это примерно в 2 раза больше (в пересчёте на душу населения) , чем в широко разрекламированном Главном Управлении Лагерей (ГУЛаге) в период с 1936 по 1955 годы...

Михаил Костин

о том, что на самом деле сидит больше. И ничего сделать со своей нищетой не может.

Та
Танечка

стрелять их надо, а не держать на гос обеспечении

Алексей Шкляев

Народу мрёт гораздо более миллиона в год.
Убыль заменяется братьями меньшими. Если их красавицы едут сюда дабы родить и ребёнка оставить, то ясен перец, какое население у нас лет через 20 будет.. . Чингисхан бы порадовался...

Андрей Манько

О том что у каждого русского Сталин отобрал кусочек земли, вот они и пошли воровать от безысходности, а единороссам на это- вообще плевать, там
просто уже снесло крышу у всех, что мы и наблюдаем каждый месяц ,
тк у такой банды обязательно должен быть отморозок, который будет кичиться деньгами перед всеми остальными .А двое так вообще индивидумы кунсткамеры

Дмитрий Титов

А в этом много заинтересованных, чтоб больше сидело: Тюремщики, прокуратура, следаки, милиция и пр и пр

Руслан Ибляминов

Это говорит о том, что от сумы и от тюрьмы никто не застрахован...

Руслан Выгодин

Это может говорить о многом. Например. что в настоящее время некоторые люди выбирают путь криминального решения возникающих вопросов. Причем уровень криминализации таков, что многие могут жить только в условиях жесткого контроля поведения в местах лишения свободы.

Дашунька Свешникова

....только безработица! В странах Африки и уже в Европе только из-за этого люди выходят на улицы... и бунтуют!