Тарасенко Наталья

Эльдорадо такое хамло ;)) Помогите

У меня плеер TEXET T-970 HD, и сегодня он сначала завис, а потом и вовсе при включении - весь экран почти черный, никакой навигации (экран сенсерный) .

Плеер купил в Эльдорадо и с ним всегда проблемы были, может кто опытом поделится как правильно обаться с работниками Эльдорадо? А то они такие наглые что даже не захотят принять устройсто и будут валить на влагу или не аккуратное обращение с ним. Я хочу все деньги вернуть за плеер. Срок годности еще полгода есть.

И еще, в течении какого срока они обязаны все делать? И что, если не наладят? Хочу денбьги вернуть и купить электронную книгу.

Ксения Лукьянова

вашего хотения вернуть деньги мало

важно что бы продавец хотел того же

закон един ДЛЯ ВСЕХ

вам положен ТОЛЬКО ремонт
читайте ст 18 ЗоЗПП и делайте выводы

возврат денег ТОЛЬКО в случаях предусмотренных законом

-обнаружение существенного ( неустранимого )недостатка товара;

-нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

-невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

срок ремонта - не более 45 дней

Руслан Москалев

наоборот с Эльдорадо легче требовать выполнения законов. отнеси им в сервисный отдел, они у тебя возьмут его не экспертизу и ремонт, на это время можешь потребовать у них аналогичную замену. если экспертиза установит, что это дефект изделия, то тебе его сделают (будет лучше нового) если не смогут, то поменяют на такой же или с доплатой на лучший. Паспорт бери и чек с собой (чека сделай себе ксерокопию)

Назира Суйналиева

Кто то еще в эльдорадо что то покупает ??
Идите к юристу нечего сидеть на ответах - вам тут не кто дельное советовать не будет!
Юрист напишет претенцию а потом и иск !
Все расходы вы взыщите с ответчика !!!
А если не хотите то пишите сами и будете ходить месяц а то и больше упрашивать хамоватых продавцов вернуть вам деньги!

Бы такой случай с магазином "Рога и копыта" Одному человеку продали сломанную технику а возвращать деньги и чинить отказывались.
Он пришел к главному менеджеру и сказал, что за 30 долларов в день, бомж с ближайшего вокзала будет каждое утро испрожняться на крыльцо магазина перед открытием.
Ему все вернули.
Я конечно очень осуждаю его и считаю что так поступать не правильно

Ольгп Сланко

Заказывай вещи в Интернет-магазинах

Дмитрий Кузьмин

В защиту прав потребителей звони

Юлия Маноилова

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Так что сдать плеер, получить деньги и купить книгу не получится в данном случае. Понятно, что игрушка надоела, но увы....