Андя

Скажите, какой сейчас, в 2013 году штраф за просроченные транзитные номера?

и как это выглядит при продаже?

Дима

Если у ваших транзитных номеров закончился срок регистрации, и вы управляете не зарегистрированным автомобилем. То на вас вполне обоснованно могут наложить административный штраф за просроченные транзитные номера (штраф за просроченные транзиты) , по статье 12.1 КоАП, штраф может колебаться от 300 – 800 рублей. Вот выдержка из статьи.

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Причем величина штрафа за просроченные транзиты, варьируется от срока просрочки транзитных номеров.