Кристюша

как называется город или посёлок которая сожгла ключевая сопка то есть вулкан

Евгения

Городов рядом с ней на опасном расстоянии не было, место малонаселенное, да и поселков то же. Ключевская сопка вулкан действующий, все это знали и постоянно селиться там желающих не найдешь. Может домики местных рыбаков - охотников, да исследователей, они и строили такие, что бы очень не жалеть об этом. Это не Везувей, который молчал долгие годы, дождаясь когда построят около него помпезные Помпеи....