Наталья Зверева

нужен ли инет для навигатора если в смартфоне есть GPS.

Олька Брыкова

Смотря какой навигатор, некоторые требуют постоянного доступа в интернет для подгрузки карты. А некоторые могут работать с оффлайн картами, т. е. уже загружены заранее.

Сергей Куликов

нет, если это GPS, а если это а-GPS то просто нужен сигнал сотовой связи.
ну и наличие интернета необходимо только если сами карты не могут работать автономно.