Лариса Попова

Почему в феврале 28 дней?

Сергей Шпак

В Древнем Риме во времена Цезаря было в обычном феврале 29 дней. В високосном - 30. А как император Август пришел.. . Ну не понравилось племяшу Цезаря, что у его дяди в месяце рождения (июле) 31 день, а у него - 30. Так он быстренько издал указ и перенес один день из февраля на август. Кстати, этим указом он сделал переброс дней с сентября на октябрь, с ноября на декабрь.

Та
Татьяна

чтобы у мужиков голова болела. как пропив деньги 23 го. насобирать на цветы к 8му

Анна Яковлева

Потому, что в году 365 дней, и все хотят поскорей ВЕСНУ.

И*
Иван ****

потому что на 29 бумаги не хватило

За
Замира

Потому что в июле и в августе - по 31 дню) Римские императоры решили присоединить к своим "именным" месяцам еще по одному дню за счет февраля, который назывался тогда по имени какого-то не очень важного персонажа.

Ан
Анвар

Февраль раньше был последним месяцем года.... Не хватило ему дней....)))))))))))

yu
yuliyafedoseenko

значит так надо

Ге
Геннадий

в феврале двадцать восемь дней, потому что, земля вращается вокруг солнца, за одиннадцать месяцев, двадцать восемь дней, и пять с хвостиком, часов. Но поскольку, сутки пятичасовыми не бывают, люди в които веки, договорились. И теперь мы имеем три года двадцать восемь дней в феврале, а раз в четыре года, двадцать девять. Такой год называется високосным.

Ол
Олег

вот я знаю -- я -
все предельно просто - в этом месяце есть мужской праздник 23 февраля - мало того что многие хотят его отменить или перенести - так еще и дней недодали этому месяцу что бы мужики меньше праздновали -- зато в марте аж целых 31

Катя Данилова

Февраль раньше был последним месяцем года.... Не хватило ему дней.... =)))))