Сергей Ализгаров

наша вселенная расширяется. где и в чем7

Марина Голубинская

на словах псевдоучёных

Андрей Смирноff

Посмотри фильм какой нибудь научно-популярный от дискавери или нешнл географик "Вселенная" - слишком обширный вопрос, чтобы на него ответить сходу. Ну и наверное не помешает предварительно почитать общую и специальную теорию относительности в каком нибудь удобоваримом виде, например на лурке, ну и конечно же смотреть фильмы/читать статьи "Большой взрыв". Если интересно могу накидать ссылок

Наталья Голодаева

Есть и другие альтрнативные концепции. . Напр, почитайте книгу Э. Лансло

Вася

Вопрос на многие темы в книгах. Читайте Авторов: Секлитова Л. А. и Стрельникова Л. Л. и многое станет ясным.

Игорь Киселев

Ну, в чём может расширяться вселенная? конечно в размерах

Ирина Горячева

Расширяет ца сама в себе. Любое описание реальности будет описанием представления о реальности.

Та
Татьяна

Она не просто расшияется, после большего взрыва, но еще может двигаться на встречу (сжиматься) Так вот, по наблюдениям это уже происходит в некоторых частях её.
Расширение происходит от центра. Представь 1кг тротила взорвали и частици (газы) разлетаются от центра.

Маргарита Коломийцева

представь граната взорвалась
вот где то там мы и расширяемся...))

Серёга Малышев

Ближайший Материальный Мир находится в разлёте Галактик

Света Светлана

В голове-нет головы-нет вселенной.