Tatyana Yugay

Каким пером (ручкой, карандашом или фломастером) лучше писать для долгого сохранения?

Чем и на чем лучше писать, чтобы на долго сохранилось? Только не папирус и гусиные перья, мне бы что-нибудь, из обычных элементов фром канцтовары.

Марина

Эскизы простым карандашом на обычной бумаге хранятся в музеях десятилетиями. А так: бескислотная плотная бумага и водостойкие светостойкие чернила + перо.