Alisher Todgikhanov

Стихи толстого. А вы что думаете по поводу них, и по поводу автора в целом.

Не многие из нас знают что первым литературным опытом Толстого были именно стихи. Вот одно из них.
БЛАГОВЕСТ

Среди дубравы
Блестит крестами
Храм пятиглавый
С колоколами.

Их звон призывный
Через могилы
Гудит так дивно
И так уныло!

К себе он тянет
Неодолимо,
Зовет и манит
Он в край родимый,

В край благодатный,
Забытый мною, -
И, непонятной
Томим тоскою,

Молюсь и каюсь я,
И плачу снова,
И отрекаюсь я
От дела злого;

Далеко странствуя
Мечтой чудесною,
Через пространства я
Лечу небесные,

И сердце радостно
Дрожит и тает,
Пока звон благостный
Не замирает...

Л. Н. Толстой

Эльдар Карачаев

вообще-то все знают, что А. К. Толстой был поэтом, и даже драматические его произведения написаны стихами.
я его очень люблю, ещё со школьного возраста

Анастасия

Многие замечательные прозаики начинали как поэты ( Гоголь, Тургенев) Не избежал этого и Лев Николаевич.

Людмила Брановец

" Проза занимает место в литературе только благодаря содержащейся в ней поэзии "